Old Masters

16 APRIL 2014
Auction, 0039Part 1

Scuola emiliana, fine sec. XVII

€ 3.000 / 4.000

LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO

olio su rame, cm 22,5x17 entro cornice a tempietto in legno ebanizzato con inserti in pietre dure: lapislazzuli, ametista, agata e diaspro rosso