Old Masters

16 APRIL 2014
Alessio De Marchis
99

Alessio De Marchis

(Napoli 1684-Perugia 1752)

PAESAGGIO LAZIALE CON PASTORI

olio su tela, cm 30,5x40

sul retro del telaio originale iscritto a bistro "Alessio De Marchis 120"

Provenienza: collezione privata, Firenze

Estimate   3.000 / 4.000

91 - 100  of 165 Lots
95
30.000 / 50.000
96
5.000 / 7.000
97
7.000 / 10.000
98
60.000 / 80.000
99
3.000 / 4.000
100
5.000 / 7.000
101
25.000 / 35.000
103
2.000 / 3.000
104
5.000 / 7.000
105
2.000 / 3.000
91 - 100  of 165 Lots