19th Century Paintings

16 APRIL 2014
Vaclav Kejmar
160

Vaclav Kejmar

(1869 - 1952)

IL COLLEZIONISTA DI ANTICHITA'

olio su tela, cm 80x62

firmato e datato 1901 in basso a destra

Estimate   1.200 / 1.600

31 - 40  of 64 Lots
151
3.000 / 5.000
152
1.800 / 2.500
153
1.500 / 2.500
154
3.500 / 4.500
155
9.000 / 12.000
156
5.500 / 6.500
157
12.000 / 15.000
158
3.500 / 4.500
159
2.300 / 2.800
160
1.200 / 1.600
31 - 40  of 64 Lots