19th Century Paintings

16 APRIL 2014
158

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

STRADINA DI CAMPAGNA CON CONTADINO E MUCCA

olio su compensato, cm 21x28

firmato in basso a sinistra e datato 28

Provenienza:

Collezione privata, Firenze

Esposizioni:

Estimate   3.500 / 4.500

31 - 40  of 64 Lots
151
3.000 / 5.000
152
1.800 / 2.500
153
1.500 / 2.500
154
3.500 / 4.500
155
9.000 / 12.000
156
5.500 / 6.500
157
12.000 / 15.000
158
3.500 / 4.500
159
2.300 / 2.800
160
1.200 / 1.600
31 - 40  of 64 Lots