19th Century Paintings

16 APRIL 2014
Auction, 0038Part 2
141

Silvestro Lega

€ 5.000 / 7.000

Silvestro Lega

(Modigliana 1826 - Firenze 1895)

STUDIO DI FIGURA FEMMINILE SEDUTA E DUE BAMBINI

olio su tavoletta, cm 10x14

firmato in basso a destra

Provenienza:

Collezione privata, Firenze