19th Century Paintings

16 APRIL 2014
Michele Cascella
151

Michele Cascella

(Ortona 1892 - Milano 1989)

NAVIGLI A MILANO

pastello su carta, cm 73x100

firmato e datato in basso a sinistra 1926

Estimate   3.000 / 5.000

41 - 50  of 64 Lots
161
4.500 / 5.500
162
15.000 / 25.000
163
10.000 / 15.000
164
35.000 / 45.000
165
16.000 / 20.000
166
3.500 / 5.000
167
3.000 / 5.000
168
2.000 / 3.000
169
3.500 / 4.500
170
4.000 / 4.500
41 - 50  of 64 Lots