19th Century Paintings

16 APRIL 2014
Michele Cascella
151

Michele Cascella

(Ortona 1892 - Milano 1989)

NAVIGLI A MILANO

pastello su carta, cm 73x100

firmato e datato in basso a sinistra 1926

Estimate   3.000 / 5.000

21 - 30  of 64 Lots
141
5.000 / 7.000
142
7.000 / 8.000
143
50.000 / 70.000
144
5.500 / 6.500
145
8.500 / 11.000
146
18.000 / 25.000
147
10.000 / 15.000
148
35.000 / 45.000
149
700 / 900
150
1.000 / 1.500
21 - 30  of 64 Lots