19th Century Paintings

16 APRIL 2014
159

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

MONTIANO (MAREMMA)

olio su tavoletta, cm 18x32

firmato in basso a destra e indistintamente datato

sul retro: iscritto "Bella macchia di Luigi Gioli, Borgiotti"

Provenienza:

Collezione d'Arte Mario Galli, n. 23, Firenze

Galleria Carini, Milano

Saletta d'Arte Bertini, Firenze

Collezione Privata, Firenze

Estimate   2.300 / 2.800

31 - 40  of 64 Lots
151
3.000 / 5.000
152
1.800 / 2.500
153
1.500 / 2.500
154
3.500 / 4.500
155
9.000 / 12.000
156
5.500 / 6.500
157
12.000 / 15.000
158
3.500 / 4.500
159
2.300 / 2.800
160
1.200 / 1.600
31 - 40  of 64 Lots