19th Century Paintings

16 APRIL 2014
Auction, 0038Part 2
180

Giuseppe Biasi

€ 7.000 / 8.000

Giuseppe Biasi

(Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945)

FIGURA

olio su cartone, cm 61x51

firmato e locato Teulada in basso a sinistra

sul retro: figura femminile seduta su sfondo di paese