19th Century Paintings

16 APRIL 2014
Cesare Riesch
152

Cesare Riesch

(Firenze 1906 - ivi morto)

VEDUTA DELL'ARNO PRESSO IL MULINO DELLE SIECI

olio su compensato, cm 26,5x62

firmato in basso a sinistra

sul retro: firmato e datato 1935

Estimate   1.800 / 2.500

31 - 40  of 64 Lots
151
3.000 / 5.000
152
1.800 / 2.500
153
1.500 / 2.500
154
3.500 / 4.500
155
9.000 / 12.000
156
5.500 / 6.500
157
12.000 / 15.000
158
3.500 / 4.500
159
2.300 / 2.800
160
1.200 / 1.600
31 - 40  of 64 Lots