19th Century Paintings

16 APRIL 2014
Auction, 0038Part 2
144

Attilio Pratella

€ 5.500 / 6.500

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

IL VOMERO

olio su tela, cm 40x50

firmato in basso a sinistra

in basso a sinistra reca etichetta con il numero 27

sul retro: firmato, titolato e datato "Vomero - gennaio 19 - 1921"