19th Century Paintings

16 APRIL 2014
Auction, 0038Part 2
129

Achille Cattaneo

€ 1.200 / 1.800

Achille Cattaneo

(Limbiate 1872 - Milano 1931)

LA CASA DEL PITTORE

olio su compensato, cm 59,5x71

firmato e datato 1925 in basso a sinistra