Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
204 /5

Viani, Lorenzo

1.500 / 2.000

Viani, Lorenzo

(Viareggio 1882 – Ostia 1936)

IL SOLDATO NEMICO. 1917 ca.

Gessetto nero su carta avana. mm 475x375.

Firmato al recto. Al verso della montatura timbro della Fondazione Viani - Viareggio.

In cornice