Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
204 /4

Viani, Lorenzo

1.500 / 2.000

Viani, Lorenzo

(Viareggio 1882 – Ostia 1936)

RITRATTO DI UFFICIALE CON PIPA. 1917 ca.

Gessetto nero su carta avana. mm 480x370.

Firmato al recto. Al verso della montatura timbro della Fondazione Viani - Viareggio.

In cornice