Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
204 /3

Viani, Lorenzo

1.300 / 2.000

Viani, Lorenzo

(Viareggio 1882 – Ostia 1936)

MALATA DI ENCEFALITE.

Gessetto nero e acquerello ocra su carta avorio. mm 312x232.

Firmato al recto a gessetto e titolato a matita di grafite. Al verso autentica di Renato Santini.

In cornice