Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
204 /2

Viani, Lorenzo

1.900 / 2.500

Viani, Lorenzo

(Viareggio 1882 – Ostia 1936)

CAVATORE (recto) / UOMO SEDUTO (verso)

Penna e inchiostro di china e tracce di matita di grafite.

mm 275x234. Firmato a penna al recto. Al verso firma stampigliata e autentica di Renato Santini.

In cornice