Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
172

Signorini, Telemaco

1.000 / 1.500

Signorini, Telemaco

(Firenze 1835 - 1901)

VEDUTA DI FAELLA. 1899

Matita di grafite su carta avorio. mm 285x210.

Firmato a matita in basso a destra. Titolato e datato “16 Aprile 1899” in basso a sinistra.

In cornice.