Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
103

Scuola Fiorentina I metà del XVII secolo

€ 1.500 / 1.800

STUDIO DI FIGURA VIRILE PANNEGGIATA

Matita rossa su sottile carta vergellata. mm 416x246.

Provenienza:

F. Asta, Venezia (Lugt 116a. Timbro al recto).