Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
85

Scuola Emiliana II metà del XVII secolo

600 / 800

ASCENSIONE DI UN SANTO

Penna e inchiostro grigio e acquerello bruno su carta vergellata. mm 255x203.

Applicato a doppio supporto.

Provenienza:

Landau Finaly, Firenze e Parigi (Lugt 1334c. Marchio al recto)