Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
199

Puccini, Mario

800 / 1.000

Puccini, Mario

(Livorno 1865 – Firenze 1920)

BARCHE ALL’ ORMEGGIO

Gessetto nero su carta vergellata. mm 311x239.

Siglato in basso a sinistra e iscritto “M Puccini” in basso a destra.

In cornice.