Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Podesti, Francesco
170

Podesti, Francesco

(Ancona 1800 – Roma 1895)

DAVID SUONA L’ARPA DAVANTI A SAUL

Matita nera e acquerello policromo su carta grigio-verde. mm 247x324.

Firmato in basso a destra.

Estimate   600 / 800

161 - 170  of 304 Lots
161
500 / 600
162
700 / 800
163
1.700 / 1.900
164
1.000 / 1.500
167
500 / 600
168
2.000 / 2.500
169
300 / 400
170
600 / 800
161 - 170  of 304 Lots