Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Labruzzi, Carlo
168

Labruzzi, Carlo

(Roma 1747 – Perugia 1817)

PAESAGGIO CON FIGURE  DAVANTI ALL’ ACQUEDOTTO CLAUDIANO

Penna e inchiostro bruno, riquadrato a penna e acquerello beige, su carta vergellata. mm 459x609.

Iscritto a penna in basso a sinistra “Carlo Labruzzi disegnò”. Applicato a pieno a supporto di cartoncino.

In cornice

Estimate   2.000 / 2.500

161 - 170  of 304 Lots
161
500 / 600
162
700 / 800
163
1.700 / 1.900
164
1.000 / 1.500
167
500 / 600
168
2.000 / 2.500
169
300 / 400
170
600 / 800
161 - 170  of 304 Lots