Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Gemito, Vincenzo
163

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 – 1929)

IL TRIBUTO DELLA MONETA

Matita di grafite su carta avana. mm 585x280.

Firmato a matita.

In cornice.

Estimate   1.700 / 1.900

161 - 170  of 304 Lots
161
500 / 600
162
700 / 800
163
1.700 / 1.900
164
1.000 / 1.500
167
500 / 600
168
2.000 / 2.500
169
300 / 400
170
600 / 800
161 - 170  of 304 Lots