Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 00310
158

De Albertis, Sebastiano

300 / 400

De Albertis, Sebastiano

(Milano 1828 - 1897)

SOLDATO TURCO

Gessetto nero con rialzi a matita bianca su carta avana. mm 391x180.

Firmato in alto a sinistra.

In cornice.