Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
195

Costetti, Giovanni

400 / 500

Costetti, Giovanni

(Reggio Emilia 1874 – Settignano 1949)

CARICATURA DI BUROCRATE

Gessetto nero e acquerello policromo su carta avorio liscia (retro di un foglio di calendario).

mm 258x210.

Firmato a matita.