Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
185

Bonetti, Uberto

1.900 / 2.000

Bonetti, Uberto

(Viareggio 1909 – 1993)

AEROVEDUTA DI SAN MARINO

Gessetto nero, acquerello policromo e rialzi a tempera bianca su carta. mm 515x260.

Firmato ad acquerello in basso a sinistra.

In cornice.