Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 0031
182

Bonetti, Uberto

1.400 / 1.500

Bonetti, Uberto

(Viareggio 1909 – 1993)

AEROVEDUTA DI MILANO

Matita nera, gessetto nero e acquerello policromo su carta. mm 275x260.

Firmato ad acquerello in basso a destra.

In cornice