Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
[attribuito a] Granet, François Marius
166

(Aix en Provence 1775 - 1849)

VEDUTA DI PAESE LAZIALE

Matita di grafite e acquerello bruno su carta. mm 83x115.

Firmato “granet” a penna in basso a destra.

In cornice

Estimate   500 / 600

171 - 180  of 304 Lots
171
900 / 1.000
172
1.000 / 1.500
173
1.300 / 1.500
174
900 / 1.000
175
400 / 500
176
600 / 700
177
800 / 1.000
178
500 / 600
180
800 / 900
171 - 180  of 304 Lots