Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

11 JUNE 2014
Auction, 00310
166

[attribuito a] Granet, François Marius

500 / 600

(Aix en Provence 1775 - 1849)

VEDUTA DI PAESE LAZIALE

Matita di grafite e acquerello bruno su carta. mm 83x115.

Firmato “granet” a penna in basso a destra.

In cornice