Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
127

Zoran Music

€ 40.000 / 50.000

Zoran Music

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

CAVALLINI CHE PASSANO

olio su tela, cm 38x61,5

firmato e datato

sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1950

Provenienza:

Galleria Meneghini, Venezia-Mestre

Collezione privata, Firenze