Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
127

Zoran Music

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

CAVALLINI CHE PASSANO

olio su tela, cm 38x61,5

firmato e datato

sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1950

Provenienza:

Galleria Meneghini, Venezia-Mestre

Collezione privata, Firenze

Estimate   40.000 / 50.000

81 - 90  of 190 Lots
124
22.000 / 28.000
125
18.000 / 25.000
126
18.000 / 22.000
127
40.000 / 50.000
128
35.000 / 45.000
129
8.000 / 10.000
130
12.000 / 18.000
131
10.000 / 15.000
132
4.000 / 5.000
133
15.000 / 20.000
81 - 90  of 190 Lots