Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Virgilio Guidi
194

Virgilio Guidi

(Roma 1891 - Venezia 1984)

VEDUTA DI SAN GIORGIO A VENEZIA

olio su tela, cm 60x75

firmato

Provenienza:

Galleria Frattini, Viareggio

ivi acquisito dall'attuale proprietà

Estimate   4.000 / 5.000

151 - 160  of 190 Lots
194
4.000 / 5.000
195
3.000 / 4.000
196
2.800 / 3.500
197
600 / 800
198
2.500 / 3.000
199
500 / 1.000
200
1.000 / 1.500
201
400 / 800
202
600 / 800
203
5.000 / 6.000
151 - 160  of 190 Lots