Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Virgilio Guidi
166

Virgilio Guidi

(Roma 1891 - Venezia 1984)

OCCHI NELLO SPAZIO

olio su tela, cm 50x60

firmato

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1972

Bibliografia:

Franca Bizzotto, Dino Marangon, Toni Toniato, Virgilio Guidi, Milano 1998, vol. III, p. 1250, tav. 1972/197

1.200 / 1.800

131 - 140  of 190 Lots
174
1.000 / 1.500
175
1.500 / 2.000
176
80 / 120
177
3.000 / 4.000
178
5.000 / 6.000
179
6.000 / 8.000
180
2.500 / 3.500
181
1.000 / 1.500
182
2.000 / 3.000
183
1.000 / 1.500
131 - 140  of 190 Lots