Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Virgilio Guidi
166

Virgilio Guidi

(Roma 1891 - Venezia 1984)

OCCHI NELLO SPAZIO

olio su tela, cm 50x60

firmato

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1972

Bibliografia:

Franca Bizzotto, Dino Marangon, Toni Toniato, Virgilio Guidi, Milano 1998, vol. III, p. 1250, tav. 1972/197

1.200 / 1.800

111 - 120  of 190 Lots
154
800 / 1.200
156
4.000 / 5.000
157
1.800 / 2.200
158
60.000 / 80.000
159
800 / 1.200
161
500 / 700
162
2.500 / 3.000
163
1.200 / 1.800
111 - 120  of 190 Lots