Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Virgilio Guidi
166

Virgilio Guidi

(Roma 1891 - Venezia 1984)

OCCHI NELLO SPAZIO

olio su tela, cm 50x60

firmato

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1972

Bibliografia:

Franca Bizzotto, Dino Marangon, Toni Toniato, Virgilio Guidi, Milano 1998, vol. III, p. 1250, tav. 1972/197

1.200 / 1.800

121 - 130  of 190 Lots
164
1.800 / 2.200
165
80 / 120
166
1.200 / 1.800
167
4.000 / 5.000
168
500 / 1.000
170
200 / 300
171
500 / 700
173
80 / 120
121 - 130  of 190 Lots