Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
107

Vinicio Berti

€ 300 / 400

Vinicio Berti

(Firenze 1921 - 1991)

SENZA TITOLO

china e pennafeltro su carta, cm 34x49,5

firmato e datato

eseguito nel 1956

Provenienza:

Galleria Il Quadrante, Firenze

Collezione privata, Firenze