Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Vinicio Berti
107

Vinicio Berti

(Firenze 1921 - 1991)

SENZA TITOLO

china e pennafeltro su carta, cm 34x49,5

firmato e datato

eseguito nel 1956

Provenienza:

Galleria Il Quadrante, Firenze

Collezione privata, Firenze

Estimate   300 / 400

61 - 70  of 190 Lots
104
700 / 1.000
105
5.000 / 6.000
106
3.500 / 4.500
107
300 / 400
108
5.000 / 6.000
109
3.500 / 4.500
110
5.000 / 5.500
111
5.000 / 6.000
112
15.000 / 20.000
113
18.000 / 22.000
61 - 70  of 190 Lots