Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Valerio Adami
129

Valerio Adami

(Bologna 1935)

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 99x99

datato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1963

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza:

Collezione Peverelli, Milano

Collezione privata, Firenze

8.000 / 10.000

81 - 90  of 190 Lots
124
22.000 / 28.000
125
18.000 / 25.000
126
18.000 / 22.000
127
40.000 / 50.000
128
35.000 / 45.000
129
8.000 / 10.000
130
12.000 / 18.000
131
10.000 / 15.000
132
4.000 / 5.000
133
15.000 / 20.000
81 - 90  of 190 Lots