Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
229

Urs Luthi

€ 500 / 800

Urs Luthi

(Kriens 1947)

UN'ISOLA NELL'ARIA

stampe fotografiche alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x60; es. e.a.

firmato e datato

eseguito nel 1975

L'opera fa parte di Un'isola nell'aria, una cartella che l'artista realizzò nel 1975 in settantacinque esemplari per lo Studio Morra, Napoli