Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Urs Luthi
229

Urs Luthi

(Kriens 1947)

UN'ISOLA NELL'ARIA

stampe fotografiche alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x60; es. e.a.

firmato e datato

eseguito nel 1975

L'opera fa parte di Un'isola nell'aria, una cartella che l'artista realizzò nel 1975 in settantacinque esemplari per lo Studio Morra, Napoli

500 / 800

181 - 190  of 190 Lots
225
2.000 / 3.000
226
1.000 / 1.500
227
2.000 / 3.000
228
1.000 / 1.500
229
500 / 800
230
180 / 230
231
200 / 300
232
2.500 / 3.500
233
100 / 200
234
800 / 1.200
181 - 190  of 190 Lots