Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
144

Turi Simeti

€ 10.000 / 15.000

Turi Simeti

(Alcamo 1929)

UN OVALE GRIGIO

acrilico su tela sagomata, cm 90x90

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1983

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Turi Simeti con il numero 1983-GR0901