Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Turi Simeti
143

Turi Simeti

(Alcamo 1929)

UN TONDO ARGENTO

acrilico su tela sagomata, cm 30x30

sul retro: firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1991

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Turi Simeti con numero

1991-GK0301

Estimate  € 2.500 / 3.500

91 - 100  of 190 Lots
134
€ 100.000 / 120.000
135
€ 1.200 / 1.800
136
€ 2.800 / 3.200
137
€ 180 / 220
138
€ 1.800 / 2.200
139
€ 200 / 250
140
€ 20.000 / 30.000
141
€ 100.000 / 150.000
142
€ 5.500 / 6.500
143
€ 2.500 / 3.500
91 - 100  of 190 Lots