Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
138

Tano Festa

€ 1.800 / 2.200

Tano Festa

(Roma 1935 - 1988)

TERZO STUDIO PER ARMADIO

tempera, pastello e acrilico su cartone, cm 70x100

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1962

Provenienza:

Galleria La Salita, Roma