Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Tano Festa
138

Tano Festa

(Roma 1935 - 1988)

TERZO STUDIO PER ARMADIO

tempera, pastello e acrilico su cartone, cm 70x100

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1962

Provenienza:

Galleria La Salita, Roma

Estimate  € 1.800 / 2.200

91 - 100  of 190 Lots
134
€ 100.000 / 120.000
135
€ 1.200 / 1.800
136
€ 2.800 / 3.200
137
€ 180 / 220
138
€ 1.800 / 2.200
139
€ 200 / 250
140
€ 20.000 / 30.000
141
€ 100.000 / 150.000
142
€ 5.500 / 6.500
143
€ 2.500 / 3.500
91 - 100  of 190 Lots