Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
113

Tancredi Parmeggiani

(Feltre 1927 - Roma 1964)

COMPOSIZIONE

tempera e gouache su cartone applicato su faesite, cm 72x101

firmato e datato

eseguito nel 1954

Provenienza:

Galleria Schettini, Milano

ivi acquisito dall'attuale proprietà

Estimate   18.000 / 22.000

71 - 80  of 190 Lots
114
4.000 / 5.000
115
3.500 / 5.000
116
300.000 / 400.000
117
5.500 / 6.000
118
5.500 / 6.500
119
35.000 / 45.000
120
12.000 / 15.000
121
10.000 / 15.000
122
35.000 / 45.000
123
15.000 / 20.000
71 - 80  of 190 Lots