Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
113

Tancredi Parmeggiani

(Feltre 1927 - Roma 1964)

COMPOSIZIONE

tempera e gouache su cartone applicato su faesite, cm 72x101

firmato e datato

eseguito nel 1954

Provenienza:

Galleria Schettini, Milano

ivi acquisito dall'attuale proprietà

Estimate   18.000 / 22.000

61 - 70  of 190 Lots
104
700 / 1.000
105
5.000 / 6.000
106
3.500 / 4.500
107
300 / 400
108
5.000 / 6.000
109
3.500 / 4.500
110
5.000 / 5.500
111
5.000 / 6.000
112
15.000 / 20.000
113
18.000 / 22.000
61 - 70  of 190 Lots