Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
230

Superstudio

€ 180 / 230

Superstudio

(1969-1973)

NIAGARA O L’ARCHITETTURA RIFLESSA

offset su acetato, cm 68,5x86,5; es. 301/500

timbrato, numerato e siglato

eseguito nel 1970

UN VIAGGIO NELLE REGIONI DELLA RAGIONE

offsett su acetato, cm68x87; es. 201/500

timbrato, numerato e siglato

eseguito nel 1968-1969

Provenienza:

Plura Edizioni, Milano