Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
227

Salvatore Emblema

€ 2.000 / 3.000

Salvatore Emblema

(Terzigno 1929 - 2006)

LUCE E MATERIA

pigmenti su tela detessuta, cm 100x80

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 2004

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia