Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Roberto Crippa
111

Roberto Crippa

(Milano 1921 - Bresso 1972)

TOTEM

olio su faesite, cm 100x80

firmato e datato

eseguito nel 1956

Provenienza:

Galleria Schettini, Milano

ivi acquisito dall'attuale proprietà

5.000 / 6.000

51 - 60  of 190 Lots
51
300 / 400
52
300 / 400
53
200 / 300
55
200 / 300
57
1.800 / 2.500
101
2.800 / 3.500
102
1.200 / 1.500
103
5.000 / 6.000
51 - 60  of 190 Lots