Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
111

Roberto Crippa

€ 5.000 / 6.000

Roberto Crippa

(Milano 1921 - Bresso 1972)

TOTEM

olio su faesite, cm 100x80

firmato e datato

eseguito nel 1956

Provenienza:

Galleria Schettini, Milano

ivi acquisito dall'attuale proprietà