Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Renato Mambor
211

Renato Mambor

(Roma 1936)

FIGURA E MANDALA COSMOGRAMMA

olio e smalto su tela tamburata, cm 60x100

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2005

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Art Time, Brescia

Collezione provata

5.000 / 7.000

171 - 180  of 190 Lots
215
100 / 150
216
200 / 250
217
500 / 800
218
300 / 500
219
200 / 300
220
1.500 / 2.000
221
250 / 350
222
2.000 / 3.000
223
3.000 / 4.000
224
1.000 / 1.500
171 - 180  of 190 Lots