Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Renato Mambor
211

Renato Mambor

(Roma 1936)

FIGURA E MANDALA COSMOGRAMMA

olio e smalto su tela tamburata, cm 60x100

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2005

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Art Time, Brescia

Collezione provata

Estimate   5.000 / 7.000

161 - 170  of 190 Lots
204
2.800 / 3.500
206
3.500 / 4.000
207
3.500 / 4.500
208
2.000 / 3.000
209
3.000 / 4.000
210
350 / 450
211
5.000 / 7.000
212
300 / 400
213
1.200 / 1.800
214
600 / 1.200
161 - 170  of 190 Lots